深圳 星河WORLD 深圳唯一荣获四大国家级资质认证优秀园区

深圳 星河WORLD 深圳唯一荣获四大国家级资质认证优秀园区

  • 发布时间:2026/05/17/22:52 来源:陆壹捌捌玖
  • 【1】·核心定位·

    深圳星河WORLD约:160万m²:产融大城:龙岗“ALL IN AI”战略落地核心试点:2026龙岗认定“鸿蒙园区”汇聚联盟商务:品牌商业:高端酒店:人才公寓等多元业态:打造粤港澳大湾区产城融合示范高地

    【2】·基本概况·

    项目总建筑面积约:160万平方米:总投资超280亿元

    占位深圳中轴之上:世界级电子信息产业集群承载区:雄踞福田CBD:深圳北站商务区与坂雪岗科技城黄金三角核心区位:地铁10号线雅宝站上盖:七大地铁口覆盖园区:一站直达福田

    园区已运营12年:获荣誉资质超30项

    【3】·核心产业与产业生态·

    园区聚焦新一代信息技术:跨境电商:人工智能:芯片半导体:智慧建筑:数字创意:现代服务等七大产业赛道:形成七大优势产业集群:集聚企业超2832家:包括31家500强:53家上市公司及110家专精特新及小巨人企业:构建“园区上下楼即业务上下游”的生态:形成完整产业闭环

    【4】·配套设施与服务·

    硬件:75万㎡:优质产业空间:满足企业全生命周期办公需求

    60亿醇熟配套:涵括星河WORLD·COCO Park:星河郡寓:星动力体育中心:星河吉酒店等:链接三湖一山超级生态资源:产业配套有全国首家机器人剧场:全球首家人工智能6s店:全球首家机器人6S店

    软件:超级企业服务中心“一中心六平台“超企服务体系:涵盖502项全链路服务:全周期赋能企业发展

    【5】·项目优势·

    7大优势产业集群+60亿大城醇熟配套+全周期办公产品

    形成“上下楼就是上下游”的高效协作模式:坐拥中国最高等高双子塔地标:深圳唯一荣获四大国家级资质园区:是大湾区产城融合标杆园区

    【6】·合作与招商·

    75万平方米优质办公空间:满足企业全周期办公需求:深圳·星河双子塔、生态大厦、IEO花园式独栋、A-G栋:重点招引新一代信息技术:跨境电商:人工智能:芯片半导:智慧建筑:数字创意:现代服务等领域企业:支持企业入驻:总部落地:产学研合作

    深圳·星河WORLD

    - 招商电话 - 400 7165 112

    - 地址 - 深圳市龙岗区坂田街道梅坂大道雅宝路1号

• 

    热门写字楼租售

    卓越世纪中心 出租
    单价:311/平米/月→总价:27368
    出租面积:88平米 精装修 随时入驻

    瀚森大厦 医美装修
    单价:136/平米/月→总价:43248
    出租面积:318平米 医美 美容 装修

    凤凰大厦 出租
    单价:88/平米/月→总价:26048
    出租面积:296平米 精装修 随时入驻

    新世界商务中心 出租
    单价:面议/平米/月→总价:面议
    出租面积:177平米 精装修 随时入驻

    大中华国际交易广场 出租
    单价:面议/平米/月→总价:面议
    出租面积:439平米 精装修 随时入驻

    中海大厦 出租
    单价:面议/平米/月→总价:面议
    出租面积:216平米 精装修 随时入驻

    卓越世纪中心 出租 ↑
    单价:88↑/平米/月→总价:26224
    出租面积:298↑平米 精装修 随时入驻

金钟环商务大厦 出租
    单价:108/平米/月→总价:28944
    出租面积:268平米 精装修 随时入驻

    星河世纪大厦 出租
    单价:82/平米/月→总价:8856
    出租面积:108平米 精装修 随时入驻

    现代国际商务大厦 出租
    单价:60/平米/月→总价:19680
    出租面积:328平米 精装修 随时入驻

    皇庭中心 出租
    单价:139/平米/月→总价:31692
    出租面积:228平米 精装修 随时入驻

    推荐写字楼 出租

    卓越时代广场 出租

    单价:125/平米/月
    出租面积:128平米
    总价:16000/月 精装修
    文蔚大厦 出租

    单价:面议/平米/月
    出租面积:199平米
    总价:面议/月 精装修 随时入驻
    卓越大厦 出租

    单价:88/平米/月
    出租面积:286平米
    总价:25168/月 精装修
    新华保险大厦 出租

    单价:88/平米/月
    出租面积:293平米
    总价:25784/月 精装修
     
    版权所有:深圳市陆壹捌捌玖信息咨询有限公司 
     联系电话:0755-61967921 邮箱:abc@61889vip.com
     通讯地址:深圳市福田中心区金田路与福华路交汇处金中环商务大厦群楼108C ICP备案号:粤ICP备16012531号